Площадь Победы, 12 Барнаул
+7 (3852) 61-79-79 Круглосуточная справочная
06:00 — 21:50 Режим работы автовокзала

Проход на платформы для посадки в автобус по билетам.

Обновлено: 09 января 2019

В соответствии с требованиями законодательства по транспортной безопасности на автовокзалах проход (допуск) на платформы для посадки пассажиров в автобусы осуществляется по предъявлению действительных проездных документов (билетов).

В случае приобретения электронных билетов по сети Интернет для прохода на платформу может быть предъявлен документ, распечатанный на любом принтере или в кассе по продаже электронных билетов (по предъявлению паспорта) автовокзала, либо в электронном виде: на телефоне, планшете и т.п.

Этот порядок введен на основании документа, утвержденного постановлением Правительства Российской федерации от 14.09.2016  № 924, а именно, пункта 25 части 6 «Требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающие уровни безопасности для различных категорий транспортной инфраструктуры и транспортных средств автомобильного и городского наземного электрического  транспорта».

В настоящее время допуск осуществляется с помощью работника охраны. В дальнейшем планируется перейти на автоматизированные турникеты.